Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Учебный семинар в ДДюТ

PDF Печать
21.02.2018 23:35

 

УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР В ДДЮТ

 

21 февраля 2018 года во Дворце прошел учебный семинар для педагогов дополнительного образования и воспитателей областных центров социального обслуживания и реабилитации несовершеннолетних.

На семинар, организованный в рамках работы стажерской площадки по повышению качества и доступности дополнительного образования, приехали педагоги и воспитатели из Мурома, Коврова, Собинки, Меленок, Юрьев-Польского и других городов Владимирской области. На занятии им представили цикличную общеобразовательную общеразвивающую программу «В мире прекрасного», разработанную педагогами ДДюТ. Эта программа состоит из девяти тем: музыка, живопись, кино и т.д. Занятия проходят в доступной увлекательной форме: детям предлагают интересные истории, квесты, загадки и т.п.

Также собравшихся ждало занятие по музейной педагогике на базе двух музеев Дворца «Мир сказки» и «Светелка». В рамках творческой лаборатории стажеры познакомились с различными техниками декоративно-прикладного творчества и научились рисовать «китайской акварелью».

Педагоги Владимирской области высоко оценили работу площадки. «Очень увлекательный мастер-класс, узнали много нового»; «Очень понравилось, все понятно. Обязательно буду использовать в работе с детьми»; «Спокойная обстановка, чувствуется профессионализм педагогов, их трепетное отношение к тому, чем они занимаются» - вот только некоторые отзывы, оставленные по итогам занятия.

Работа стажерской площадки будет продолжена.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.