Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Областной квест-фестиваль состоялся во Дворце

PDF Печать
21.12.2017 23:34

 

ОБЛАСТНОЙ КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ ВО ДВОРЦЕ

 

В России проживает множество народов. Этим мы уникальны, в этом наш национальный колорит. У каждого народа - своя культура, свои традиции, в том числе и праздничные. Специально для того, чтобы познакомить владимирских детей с новогодними обычаями разных уголков нашей необъятной страны, педагогами Дворца был разработан фестиваль, рассчитанный на учащихся начальных классов.

Первыми гостями фестиваля стали ученики 3-4 классов владимирской СОШ №2. Ребята отправились по станциям, на каждой из которых им предстояло выполнить задание. На этапе «Сказка за сказкой» их ждали сказки народов Севера: викторина «Традиции народов Севера», загадки «Растительный и животный мир Севера», чтение интерактивной сказки «Девушка и луна». На станции «Хоровод дружбы» участники разучивали элементы башкирского и якутского народного танца. В «Веселой спортландии» дети участвовали в подвижных играх народов Севера и Сибири. Про чукотский национальный костюм они узнали на станции «Новогодняя мастерская». Этап «Россия – это мы» представлял собой интеллектуальный турнир с конкурсами, кроссвордами и викторинами, на котором ребята познакомились с традициями и обычаями встречи Нового года в Бурятии, Татарстане и Удмуртии. Викторина и игра на музыкальных инструментах древних славян проходили на этапе «Музыкальные тайны».

Все участники с большим энтузиазмом подключились к выполнению заданий квеста: дети радовались возможности бегать и веселиться, а педагоги были рады, что их подопечные получают новые знания из различных областей.

Завершился фестиваль всеобщим хороводом вокруг празднично наряженной елки и награждением участников фестиваля: школьники получили дипломы и сладкие подарки.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.