Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Закрытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник»

PDF Печать
05.07.2017 23:42

 

ЗАКРЫТИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «МУРАВЕЙНИК»

 

Ещё неделю назад шумела во Дворце детского (юношеского) творчества своими заботами смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник». И необычная тишина царит здесь вот уже несколько дней. Все-все на каникулах: и взрослые, и дети!

28 июня в лагере состоялся традиционный праздник закрытия смены «До свидания, наш лагерь!». Ребята всех, без исключения, отрядов готовились к этому итоговому событию: юные шахматисты, назвавшие себя «Чемпионы» и лингвисты, именовавшиеся «Звезды континентов», юные техники, присвоившие себе имя «Мушкетёры» и спортсмены, облюбовавшие в этом году название «Панды», а также отряды художественно-эстетической направленности, которых привлекли романтичные названия «Алые паруса» и «Время приключений». Все репетировали, подбирали наряды, советовались друг с другом и взрослыми в выборе концертных номеров и сценических образов. И праздник состоялся!

Поддержать ребят пришли родители, друзья, педагоги Дворца. Торжественная часть началась с «Переклички отрядов». Дети громко называли свой отряд, чеканили девиз и звонко пели отрядную песню. Самые активные из ребят (32 человека) были награждены грамотами за активное участие в жизни отряда и мероприятиях лагеря с дневным пребыванием «Муравейник» и сувенирами. Верные помощники воспитателей - вожатые под гром детских аплодисментов были также отмечены грамотами и подарками. Торжественную часть завершило награждение отрядов за достигнутые успехи в спорте. Девочек наградили медалями за победу в пионерболе, а мальчиков - за прекрасную игру в футбол.

Продолжился праздник закрытия лагерной смены детским концертом. Со сцены звучали песни на русском, английском и французском языках. Дети дарили со сцены Венский вальс, восточный танец, балет «Лебединое озеро». Со сцены ребят приветствовали Панда, Леший и русские красавицы. Дети с радостью делились своими впечатлениями и жизни лагеря. Спортивный отряд превратил сцену в модную галерею и показал танец с зонтами. Дети лингвистического отряда зажигательно пели и даже играли на рояле. По окончании праздника дети получили сладкие подарки, и ещё было много разговоров о днях совместного отдыха!

Во время лагерной смены с детьми работали внимательные, отзывчивые и заботливые педагоги, трое из которых были отмечены благодарностями администрации ДДюТ: Ашмарина Роза Александровна, Воронина Наталья Владиславна и Куюзова Наталья Евгеньевна. Спасибо всем педагогам за труд! Их внимательное и заботливое отношение к детям, трудолюбие и умение дарить радость и доброту окружающим делало лагерь таким уютным и по-домашнему родным.

Всем отличного отдыха и набраться сил для нового трудового года!

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.