Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Первый профильный отряд технической направленности в лагере «Муравейник»

PDF Печать
26.06.2017 16:48

 

ПЕРВЫЙ ПРОФИЛЬНЫЙ ОТРЯД ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ЛАГЕРЕ «МУРАВЕЙНИК»

 

В составе городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник», открытого во Дворце в июне 2017 года, впервые организован профильный отряд технической направленности с дополнительной программой.

Так сложилось, что в отряде только мальчики. Для них педагоги отдела технического творчества организовали работу таким образом, чтобы ребята позанимались конструированием в каждом из трех направлений моделирования, которые есть во Дворце. Они собирают индивидуально каждый свои модели.

В авиамодельной секции ребятам предстоит собрать резиномоторную модель самолёта, летающее крыло и метательную модель планера, после чего состоятся открытые соревнования среди авиамоделей. В автомодельной секции мальчишки соберут машинку на резиномоторном двигателе, которая будет участвовать в открытых заездах как на настоящем гоночном первенстве. В судомодельной секции участники конструируют модели катамаранов, лодок на парусах, проводят диагностику плавучести в местном бассейне, определяют лучшую ходовую модель.

Так воспитанники отряда смогут определиться в дальнейшем выборе такого профильного объединения Дворца для более углублённых занятий, которое им по душе.

Дети получают колоссальное восхищение от результатов собственного труда, от приобретенных знаний и восторг первых побед начавшегося лета. Самое главное, что каждый преодолел себя, почувствовал соревновательный дух, приобщился к процессу конструирования.

Надеемся, что воспитанники этого отряда отдадут своё свободное время в учебном году процессу моделирования в объединениях Дворца.

Отличный результат!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.