Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года День памяти и скорби

PDF Печать
23.06.2017 18:17

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

 

22 июня, в День памяти и скорби, в лагере «Муравейник» состоялись памятная линейка и концерт. Дети почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к мемориалу погибших педагогов Дворца, участников войны.

Открыла торжественное мероприятие тронувшая сердца людей всего мира песня «Журавли» на слова известного поэта Расула Гамзатова. Все отряды подготовили стихи, песни к памятной дате. Из уст юных поэтов звучали знаменитые стихи «Я помню, ранило березу», «Опять война, опять блокада…», «Майор привез мальчишку на лафете», «Мужество» всемирно-известных авторов: Сергея Васильева, Юрия Воронова, Константина Симонова, Анны Ахматовой. Когда на сцену вышел самый юный артист Павел Захаров из 1-го отряда «Мушкетеры» и тихо запел песню «Россия» - весь лагерь поддержал его и запел дружно известные строки «У моей России длинные косички…». В знак благодарности своим прадедушкам дети исполнили песни «Тальяночка», «Три танкиста», «Прадедушка» и «День Победы». Представители всех отрядов в этот день смогли встретиться с детьми войны в музее боевой славы, пообщаться и выразить слова благодарности за спасенный мир и счастливое детство.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.