Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Итоговый педагогический совет

PDF Печать
23.06.2017 17:34

 

ИТОГОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

 

21 июня 2017 года в киноконцертном зале Дворца состоялся педагогический совет по теме «Подходы и основные тенденции в вопросе оценки качества образования в учреждении дополнительного образования». Украшением педсовета были ролики учащихся студии «Пионер» (педагог Кузютин И.Б.), снятые о педагогах Дворца и о работе объединений в 2016-2017 учебном году.

Согласно повестке дня были рассмотрены важные вопросы.

О результативности учебного процесса в 2016-2017 учебном году доложила Гарбуз С.Е., заместитель директора по УВР. В своем выступлении Светлана Евгеньевна отразила показатели комплектования и сохранности контингента учащихся, уровень освоения общеразвивающих образовательных программ, результаты участия воспитанников в конкурсах, смотрах, соревнованиях, фестивалях, выставках разного уровня.

Об оценке качества реализации дополнительных общеобразовательных программ по итогам 2016-2017 учебного года докладывала Гусева О.В., заместитель директора по УВР. В своем выступление Ольга Владимировна рассказала о результатах анкетирования родителей учащихся МАУДО ДДюТ. Данная анкета была разработана для оценки качества образовательных услуг, предлагаемых Дворцом, а также для уточнения социального заказа на дополнительное образование детей.

О выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности за 2016-2017 учебный год доложил в своём выступлении Смирнов Ю.В., главный бухгалтер ДДюТ. Юрий Валентинович отразил финансовую составляющую учреждения и провел сравнительный анализ доходов от платных образовательных услуг с предыдущим финансовым и учебным годом.

С предложениями о внесении имен в Книгу почета Дворца выступила И.К. Чистякова, педагог-организатор, руководитель историко-краеведческого объединения. Ирина Капитоновна предложила четыре кандидатуры, среди которых воспитанники Дворца, участники Великой Отечественной войны Архипов А.И. и Бачурин А.А., а также педагоги Дворца Волкова Анна Ивановна (35 лет проработала во Дворце, сегодня на заслуженном отдыхе) и Лескова Ю.Н., сегодняшний педагог, 80-летие которого будет отмечаться в 2017 году. Названные кандидатуры были согласованы коллективом единогласно.

В заключение работы педсовета прошло награждение педагогов Дворца по результатам учебного года. Это были награды разного уровня от Почетных грамот Законодательного Собрания, которыми были награждены Фролова Елена Александровна и Васильева Надежда Александровна, до благодарностей по МАУДО ДДюТ.

За верность профессии и ДДюТ подарки от администрации и профсоюза были вручены Татьяне Александровне Савиной, педагогу дополнительного образования в связи с уходом на заслуженный отдых. Татьяна Александровна проработала во Дворце многие годы, с 1969 года по 1997 год была руководителем нашего учреждения.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.