Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Проблемное методическое объединение педагогов ДДюТ

PDF Печать
20.11.2016 18:38

 

ПРОБЛЕМНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЕДАГОГОВ ДДЮТ

 

16 ноября 2016 года состоялось проблемное методическое объединение педагогов ДДюТ по теме: «Организация образовательного пространства как условие эффективного управления результатами в современном учреждении дополнительного образования». 

Открыла собрание методист Овсеенко Г.А., которая вкратце ознакомила присутствующих с содержанием пакета методических рекомендаций и нормативных актов для субъектов Российской Федерации, реализующих проекты по модернизации организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей. Методист Дворца обратила внимание коллег, что этот пакет методических рекомендаций разработан на основе Плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. №729-р.

Педагоги принимали активное участие в проблемном объединении, выступали с докладами, обменивались опытом работы, вступали в полемику.

Гашникова Л.В. руководитель студии моды «Глория» рассказала о современных образовательных технологиях и методах, используемых в образовательном процессе, подробно остановилась на методе проектного обучения. В докладе особое место уделялось проекту «А+В+С» - интегрированной образовательной программе, где соединены воедино различные виды искусства: основы прикладного творчества, начальное моделирование, конструирование, дизайн и хореография. Любовь Валентиновна провела сравнительный анализ результатов студийцев за последние пять лет. Продолжила тему работы студии моды «Глория» Веркеева Светлана Александровна, педагог по хореографии. Ее выступление было посвящено вопросу влияния участия в конкурсах на результативность деятельности учащихся студии моды «Глория» и раскрытие их творческого потенциала.

С методическими особенностями процесса обучения на основе знакомства учащихся с произведениями «Владимирской школы живописи» и с результатами изостудии «Фабрика волшебства» ознакомила участников проблемного объединения педагог Базарова Д.А.

Актуальные проблемы осветил в своём докладе руководитель отдела физкультуры и спорта Романов А.А., заинтересовав коллег работой нового объединения «Страйкбол».

Эмоционально выступила педагог Саблина А.А., ознакомив коллег с диагностикой обучающихся по цикличной программе «Уроки доброты» в музее «Мир сказки» как условием эффективного управления результатами в детском объединении. 

Проблемное объединение педагогов прошло в дружеской и теплой атмосфере. 

Благодарим педагогов за участие и желаем новых успехов в работе!

 
 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.