Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Месячник пожарной безопасности во Дворце

PDF Печать
13.11.2016 22:59

 

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ДВОРЦЕ

 

10 ноября 2016 года в рамках месячника пожарной безопасности во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира прошло большое профилактическое мероприятие с участием сотрудников МЧС. Организация и проведение подобных мероприятий способствует снижению возникновения пожаров, в том числе и по причине детской шалости с огнём

В мероприятии приняли участие: учащиеся школы №9 города Владимира, сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники поисково-спасательного отряда города Владимира, представители администрации Ленинского района. Перед школьниками выступил инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Алексей Болтунов. Он подробно рассказал о причинах возникновения пожаров и алгоритме действий в случае обнаружения возгорания, объяснил, можно ли потушить начинающийся пожар самостоятельно. Ребят ознакомили с огнетушителями и правилами их эксплуатации. Для лучшего восприятия информации детям продемонстрировали тематический видеоролик.

Затем школьникам про свою работу рассказали сотрудники поисково-спасательного отряда города Владимира и продемонстрировали спасательные инструменты, которые они часто используют при спасении людей. Особую заинтересованность у школьников вызвал бензорез, который, как пояснили спасатели, используется для демонтажа бетонных, металлических конструкций, изделий из камня. Бензорез работает без помощи электроэнергии, способен разрезать металлическую балку, вырезать проём в бетонной стене и многое другое.

Стоит отметить, что учащиеся, несмотря на свой юный возраст, задавали серьёзные вопросы. Эта встреча стала для них прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с сотрудником пожарной охраны и спасателями, из первых уст узнать о тонкостях героических профессий.
 

  

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.