Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Лидеры детского объединения «Лира» - участники акции «Читающий автобус с любимыми стихами»

PDF Печать
11.09.2016 14:08

 

ЛИДЕРЫ ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЛИРА» -
УЧАСТНИКИ АКЦИИ «ЧИТАЮЩИЙ АВТОБУС С ЛЮБИМЫМИ СТИХАМИ»

 

8 сентября 2016 года лидеры детского объединения «Лира» ДДюТ присоединились к акции «Читающий автобус с любимыми стихами», которая приурочена к Международному дню грамотности. Задача мероприятия - пробудить в сердцах детей и взрослых любовь к чтению, выразительной декламации стихотворений. Организаторами акции «Читающий автобус» выступили добровольческое движение «Доброштаб», управление по делам молодежи администрации города Владимира и АНО «Организация учащихся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Стоит отметить, что лидеры детского объединения «Лира» участвуют в акции «Читающий автобус» не первый раз.

В этот сентябрьский дождливый день лидеры ученического самоуправления Дворца с большим вдохновением читали пассажирам автобусов маршрутов №31, №24, №28 и др. свои любимые стихотворения: С. Есенина «Всё живое особой метой…», «Гой ты, Русь, моя родная...», А. Астаховой «Я жизнь свою не тороплю…», Зельвина Горна «Удивительный человек», И. Бродского «Он был тощий, облезлый, рыжий…». Закончили свое выступление девизом: «Мы объявляем моду на чтение!» и подарили пассажирам «Тетради Дружбы» со своими любимыми стихотворениями и иллюстрациями к произведениям.

После участия в акции мы рассуждали о том, что авторы стихотворений хотели донести до людей определённый смысл, а мы своим чтением смогли монолог превратить в невидимый диалог, потому что была видна реакция пассажиров автобусов - наше чтение никого не оставило равнодушным. Все изменились чуть-чуть, вдохновились. Возможно, кто-то в автобусе впервые слышал стихи С. Есенина, И. Бродского или А. Астаховой, но каждый что-то для себя вынес, чему-то успел научиться, смог соприкоснуться с великим и вечным.
 

  




 
 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.