Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Новый фантазийно-экспериментальный спектакль музыкально-театральной студии «Синяя Птица»

PDF Печать
30.06.2016 01:34

 

НОВЫЙ ФАНТАЗИЙНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «СИНЯЯ ПТИЦА»

 

С 23 по 29 июня 2016 года в ДДюТ г. Владимира, в рамках мероприятий для школьных лагерей, был показан новый фантазийно-экспериментальный музыкальный спектакль по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», поставленный музыкально-театральной студией «Синяя Птица».

Любопытная девочка Алиса попадает в необыкновенную страну чудес, где встречается с необычными обитателями: Синей Гусеницей, Шляпником, Очумелым зайцем, Соней, Червонной королевой и, конечно же, Чеширским Котом, являющимся проводником по этой загадочной стране. Связующей нитью спектакля является тема изменчивости времени, воплощенная в декорациях и реквизите. Игра актеров разных возрастов не оставила зрителей равнодушными. Особенно потрясли воображение Шляпник (Артем Буточников) и Чеширский Кот (Василий Пешков).

В спектакле задействованы 27 учащихся студии. Постановка получилась очень яркой и захватывающей, так как использованы различные средства художественной выразительности: теневой театр, световое шоу, атмосферное музыкально-световое оформление. Сцена Королевского концерта, заменившая картину суда, стала одной из самых запоминающихся. Червонная королева (Анна Афанасьева) создала яркий образ надменной властительницы, вызывающей трепет, но находчивая Алиса с помощью мудрого Кота побеждают нелепую карточную фантасмагорию. Был ли это сон Алисы?

Поздравляем юных артистов с премьерой! Приглашаем увидеть спектакль в новом учебном году! А ребят, желающих заниматься, – на занятия в студию!
 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.